ramm>Amadeus83 mNo edit summary |
ramm>Herzeleid95 No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="gigtable sortable wikitable" style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0)" | {| class="gigtable sortable wikitable" style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0)" | ||
! Title || Album || Single | ! Title || Length || Album || Single || BPM || Key || Time signature || Live first || Live last | ||
|- | |- | ||
| [[5/4 (song)|5/4]] || || [[Mutter (single)|Mutter]] | | [[5/4 (song)|5/4]] || 5:31 || || [[Mutter (single)|Mutter]] || 72 || C || 5/4 || [[16.04.2000 (concert)|April 16, 2000]] || [[19.11.2001 (concert)|November 19, 2001]] | ||
|- | |- | ||
| [[Adios (song)|Adios]] || [[Mutter (album)|Mutter]] || [[Sonne (single)|Sonne]] || | | [[Adios (song)|Adios]] || 3:51 || [[Mutter (album)|Mutter]] || [[Sonne (single)|Sonne]] || 115 || D || 4/4 || [[16.04.2000 (concert)|April 16, 2000]] || [[13.07.2002 (concert)|July 13, 2002]] | ||
|- | |- | ||
| [[Alter Mann (song)|Alter Mann]] || [[Sehnsucht (album)|Sehnsucht]] || | | | [[Alter Mann (song)|Alter Mann]] || 4:24 || [[Sehnsucht (album)|Sehnsucht]] || [[Das Modell (single)|Das Modell]] || 85 || E || 4/4 || [[03.12.1994 (concert)|December 3, 1994]] || [[12.10.1997 (concert)|October 12, 1997]] | ||
|- | |- | ||
| [[Amerika (song)|Amerika]] || [[Reise, Reise (album)|Reise, Reise]] || [[Amerika (single)|Amerika]] || 3: | | [[Amerika (song)|Amerika]] || 3:46 || [[Reise, Reise (album)|Reise, Reise]] || [[Amerika (single)|Amerika]] || 122 || C || 4/4 || [[11.10.2004 (concert)|October 11, 2004]] || [[02.01.2019 (concert)|January 2, 2019]] | ||
|- | |||
| [[Amour (song)|Amour]] || 4:50 || [[Reise, Reise (album)|Reise, Reise]] || || 104 || C || 4/4 || [[30.09.2004 (concert)|September 30, 2004]] || [[01.11.2004 (concert)|November 1, 2004]] | |||
|- | |||
| [[Asche zu Asche (song)|Asche zu Asche]] || 3:51 || [[Herzeleid (album)|Herzeleid]] || [[Asche zu Asche (single)|Asche zu Asche]] || 170 || E || 4/4 || [[27.11.1995 (concert)|November 27, 1995]] || [[01.08.2013 (concert)|August 1, 2013]] | |||
|- | |||
| [[Benzin (song)|Benzin]] || 3:48 || [[Rosenrot (album)|Rosenrot]] || [[Benzin (single)|Benzin]] || 144 || G || 4/4 || [[23.06.2005 (concert)|June 23, 2005]] || [[01.08.2013 (concert)|August 1, 2013]] | |||
|- | |||
| [[Bestrafe mich (song)|Bestrafe mich]] || 3:39 || [[Sehnsucht (album)|Sehnsucht]] || || 125 || E || 4/4 || [[10.06.1996 (concert)|June 10, 1996]] || [[10.02.2001 (concert)|February 10, 2001]] | |||
|- | |||
| [[Bück dich (song)|Bück dich]] || 3:23 || [[Sehnsucht (album)|Sehnsucht]] || [[Du hast (single)|Du hast]] || 149 || D || 4/4 || [[05.06.1996 (concert)|June 5, 1996]] || [[01.08.2013 (concert)|August 1, 2013]] | |||
|- | |||
| [[B******** (song)|B******** ]] || 4:13 || [[Liebe ist für alle da (album)|Liebe ist für alle da]] || || 94 || D || 4/4 || [[27.10.2009 (concert)|October 27, 2009]] || [[31.05.2011 (concert)|May 31, 2011]] | |||
|- | |||
| [[Dalai Lama (song)|Dalai Lama]] || 5:39 || [[Reise, Reise (album)|Reise, Reise]] || || 78 || C || 4/4 || [[30.09.2004 (concert)|September 30, 2004]] || [[02.11.2004 (concert)|November 2, 2004]] | |||
|- | |||
| [[Das alte Leid (song)|Das alte Leid]] || 5:44 || [[Herzeleid (album)|Herzeleid]] || [[Du riechst so gut (single)|Du riechst so gut]] || 130 || E || 4/4 || [[03.12.1994_(concert)|December 3, 1994]] || [[11.10.1996_(concert)|October 11, 1996]]<br/>[[04.06.2013 (concert)|June 4, 2013]] (Intro) | |||
|- | |||
| [[Der Meister (song)|Der Meister]] || 4:08 || [[Herzeleid (album)|Herzeleid]] || [[Seemann (single)|Seemann]] || 127 || D || 4/4 || [[03.12.1994_(concert)|December 3, 1994]] || [[30.08.1997 (concert)|August 30, 1997]]<br/>[[01.06.1999 (concert)|June 1, 1999]] (uncertain) | |||
|- | |||
| [[Donaukinder (song)|Donaukinder]] || 5:17 || [[Liebe ist für alle da (album)|Liebe ist für alle da]] || || 120 || D || 4/4 || || | |||
|- | |||
| [[Du hast (song)|Du hast]] || 3:56 || [[Sehnsucht (album)|Sehnsucht]] || [[Du hast (single)|Du hast]] || 118 || E || 4/4 || [[09.04.1997 (concert)|April 9, 1997]] || [[02.01.2019 (concert)|January 2, 2019]] | |||
|- | |||
| [[Du riechst so gut (song)|Du riechst so gut]] || 5:49 || [[Herzeleid (album)|Herzeleid]] || [[Du riechst so gut (single)|Du riechst so gut]] || 120 || D || 4/4 || [[27.08.1994 (concert)|August 27, 1994]] || [[02.01.2019 (concert)|January 2, 2019]] | |||
|- | |||
| [[Eifersucht (song)|Eifersucht]] || 3:37 || [[Sehnsucht (album)|Sehnsucht]] || || 130 || E || 4/4 || || | |||
|- | |||
| [[Ein Lied (song)|Ein Lied]] || 3:43 || [[Rosenrot (album)|Rosenrot]] || || 120 || Dm || 4/4 || || | |||
|} | |} |